Все новости

Правительство РФ включило в схему территориального планирования РФ в области федерального транспорта объекты железнодорожной высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Ростов-на-Дону — Адлер и примыканий к ВСМ Москва-Казань на Урале.

Соответствующее распоряжение от 3 февраля опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Фактически оно вносит поправки в аналогичный документ 2013 г.

В рамках проекта высокоскоростной магистрали Казань-Екатеринбург (продолжения "казанской" ВСМ) длиной 766 км предполагается реконструировать вокзалы станций Казань-II и Екатеринбург-Пассажирский, а также построить новые в Кудексе (Удмуртия), Чернушке (Пермский край), Первоуральске и Красноуфимске (Свердловская обл.), Набережных Челнах (Татарстан), Янауле (Башкирия). Кроме того, намечена реконструкция станций Ямбулат, Эшче, Русский Сарсаз, Иж (Татарстан), Щучье Озеро (Пермский край), Ачит и Бисерть (Свердловская обл.), а также строительство 14 диспетчерских центров с пунктами обогрева и путевых постов.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/63339/

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.