Все новости

Россия и Египет подписали соглашения о строительстве АЭС и о сотрудничестве в области стандартизации и метрологии

4 февраля 2016 в 07:17 2

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках визита в Каир принял участие в 10-м заседании совместной российско-египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК) и подписал итоговый протокол заседания.

Денис Мантуров сообщил, что в настоящее время в Египте зарегистрировано свыше 400 предприятий с участием российских физических и юридических лиц. Совокупный уставный капитал этих предприятий превышает 100 млн долларов.

«Думаю, что это далеко не предел. В рамках реализации национальной экспортной стратегии мы будем оказывать всемерную поддержку российским предприятиям, занимающимся экспортом продукции на рынок Египта, Ближнего Востока и Африки», – отметил он.

В качестве важнейшего проекта двустороннего сотрудничества Денис Мантуров назвал соглашение о строительстве АЭС «Аль-Дабаа», которая станет крупнейшим энергетическим проектом в Египте с момента создания Асуанского гидроэнергетического комплекса.

Особое внимание будет уделено созданию в Египте российской промышленной зоны, финансовой платформы для реализации совместных инвестиционных проектов и переговорам о заключении соглашения о создании зоны свободной торговли между Египтом и ЕАЭС. 

В завершение заседания МПК стороны подписали итоговый протокол и меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации и метрологии между Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и Египетской организацией по стандартизации качества.

Читать далее: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!denis_manturov_prinyal_uchastie_v_10m_zasedanii_rossiyskoegipetskoy_mezhpravitelstvennoy_komissii_po_sotrudnichestvu

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

2

Думаю это проблемы перевода (на разных картах место пишется по разному) - т.к. русское звучание отличается от местного языка

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.