Все новости

На реализацию комплекса мер по развитию коммунально-инженерной инфраструктуры "новой" Москвы в 2016 году в соответствии с утвержденной Адресной инвестиционной программой (АИП) города выделено более 3,3 млрд рублей бюджетных ассигнований, еще 3,039 млрд рублей на эти цели запланировано выделить в 2017 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента развития новых территорий.

"Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры – весьма затратное дело. Именно это направление развития новых территорий наравне с задачами создания современной дорожно-транспортной инфраструктуры обеспечивает создание современного облика территорий ТиНАО. Говоря о перспективах развития новых территорий мэр Москвы Сергей Собянин постоянно акцентирует внимание на комплексном решении этой задачи. Утвержденными территориальными схемами развития территорий Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы предусмотрены основные показатели развития головных объектов инженерной инфраструктуры. Теперь дело за реализацией", - отмечает руководитель департамента Владимир Жидкин.

По его словам, приоритетными являются мероприятия по созданию головных объектов инженерной инфраструктуры административно-делового центра в пос. Коммунарка. По данному вопросу проведена большая работа с ресурсоснабжающими организациями, определены источники энерго- и водоснабжения на ближайшую перспективу развития делового центра, заключены договора на технологическое присоединение, полномасштабно развернуты проектные работы.

Параллельно с реконструкцией Калужского шоссе на данной территории уже ведется строительство магистрального водовода, главной водяной артерии "новой" Москвы, производится перенос с территории АДЦ трех ниток магистральных газопроводов высокого давления и каблирование воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ. По словам В.Жидкина, обеспечение водоснабжением присоединенных территорий из Московского водопровода является одним из главных направлений развития инженерной инфраструктуры, и здесь почин уже сделан. Спроектирован и строится водовод вдоль Боровского шоссе и уже в 2016 году планируется обеспечить подачу питьевой воды в поселение Марушкинское, а в дальнейшем и прилегающие районы поселения Кокошкино.

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.