Все новости

В ОАО «ВНИИС» состоялось первое в этом году заседание Технического комитета по стандартизации средств индивидуальной защиты ТК 320. В соответствии с повесткой были рассмотрены проекты новой редакции положения и структуры ТК 320, обсуждались вопросы совершенствования деятельности ТК и его секретариата.

Также были рассмотрены заявки о принятии в состав ТК новых членов, по результатам их рассмотрения готовятся соответствующие предложения для утверждения в Росстандарте.

Департаментом условий и охраны труда  Минтруда России на заседании были представлены предложения о внесении изменений в Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 019/ 2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты» и актуализации перечней документов в области стандартизации, в результате применения которых обеспечивается соблюдение требований технического регламента. В процессе обсуждения вопросов  членами Технического комитета был высказан ряд замечаний и предложений.

Также принято решение рассмотреть на следующем заседании ТК, ориентировочно в мае 2016 г., окончательные редакции следующих стандартов:

- ССБТ. Одежда специальная для защиты от тепла и огня. Метод испытаний при ограниченном распространении пламени;

- ССБТ. Средства индивидуальной защиты глаз и лица. Словарь;

- ССБТ. Средства индивидуальной защиты глаз. Методы испытаний оптических и неоптических параметров;

- ССБТ. Средства индивидуальной защиты глаз. Очки для защиты от лазерного излучения. Общие технические требования и методы испытаний.

Источник:    http://gost.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.