Все новости

Компания-субподрядчик "Спецстроя" — "РусАльянс строй" провалила поставленные ей задачи по строительству военной инфраструктуры на мысе Шмидта, поставив весь проект под угрозу срыва, сообщает ведомство в понедельник.

"Сегодня под угрозой приостановки находится строительство военных объектов на мысе Шмидта… Получив максимально возможный аванс — 80% — и не отчитавшись за потраченные средства, компания работу не выполнила", — сказано в релизе.

В Спецстрое отметили, что "РусАльянс строй" был выбран в качестве субподрядчика в 2014 году по итогам конкурса. Положительным фактором стал "значительный опыт работы компании в Арктике".

В настоящее время Спецстрой расторг договор в одностороннем порядке, соглашение потеряло силу 2 октября. Дальнейший ход строительства организует непосредственно на месте заместитель начальника главного управления инженерных работ Спецстроя Олег Сиразетдинов.

Во избежание срыва сроков строительства Спецстрой наращивает группировку собственных сил на объектах военной инфраструктуры в Арктике: на мыс Шмидта дополнительно привлекается 115 человек.

Читать далее: http://ria.ru/economy/20151123/1326773006.html

Источник:    http://ria.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.