Все новости

1,6 миллиона рублей в целях коммерческого подкупа дали члены СРО контрольной подкомиссии НП СРО «ОБИНЖ-Проект» за гарантированную выдачу им положительных актов проверки. Управление Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе опубликовало сегодня данные о фактах коррупции в СРО НП «Объединение инженеров проектировщиков». Прокуратура занималась надзором за расследованием уголовного дела по обвинению бывшего председателя и двух членов контрольной подкомиссии НП «Саморегулируемая организация «Объединение инженеров проектировщиков» - Андрея Никитина, Каролины Сосниной и Александра Полуханова. Их обвиняли в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» части 4 статьи 204 УК РФ, то есть в совершении коммерческого подкупа.

Как установлено следствием, эти лица незаконно получали от проверяемых организаций деньги за составление положительных актов проверки. Так, в апреле 2013 года, действуя по заранее оговоренной преступной схеме, они уведомили представителей членов СРО, зарегистрированных и работающих в Приморском крае, о предстоящей ежегодной плановой проверке на соответствие требованиям технических регламентов и документов партнерства. В ходе исполнения своих полномочий члены контрольной подкомиссии СРО - в случае получения денег от проверяемых организаций - гарантировали выдачу положительного акта проверки с заключением о соблюдении ими требований технических регламентов и документов партнерства, несмотря на имевшиеся нарушения.

Читать далее: http://www.all-sro.ru/news/genprokuratura-obnarodovala-familii-vzyatochnikov-iz-np-sro-obinzh-proekt_153265116

Источник:    http://www.all-sro.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.