Все новости

В рамках мероприятия была представлена новейшая разработка компании Rohde&Schwarz (Германия)  - анализатор фазового шума серии FSWP. Принцип работы анализаторов FSWP основан на цифровой демодуляции входного сигнала, что в сочетании с опорными источниками с малыми фазовыми шумами обеспечивает высочайшую скорость работы и чувствительность. Кроме этого, прибор поддерживает множество специализированных измерений путем "нажатия одной кнопки". К таким измерениям относятся: измерения амплитудного шума, измерения вносимого фазового шума, измерения на радиоимпульсных сигналах. 

Для демонстрации возможностей анализатора FSWP были использованы внешние прецизионные источники сигналов, в том числе уникальный лейко-сапфировый резонатор производства компании «Элвира» (Россия). 

Совместная работа Центра с ведущими международными и российскими изготовителями средств измерений дает возможность предлагать на российском рынке уникальные возможности по метрологическому обеспечению измерений и генерации сигналов с ультра-низкими значениями фазового шума.

Семинар проведен ФБУ «Ростест-Москва» при поддержке Метрологической академии РФ в рамках серии мероприятий, посвященных 90-летию Росстандарта в 2015 году. 

Источник:    http://gost.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.