Все новости

Из законопроекта о защите прав дольщиков, разработанного Минстроем РФ, будет исключено положение, согласно которому риски дольщиков при строительстве многоквартирных домов предлагалось страховать за их счет, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Он напомнил, что законопроект о защите дольщиков разрабатывался по поручению правительства РФ.
"На настоящий момент принято окончательное решение о сохранении прежней конструкции предоставления гарантий застройщиками", - сказал депутат. Таким образом, по-прежнему в качестве финансовых гарантий при строительстве многоквартирных домов застройщики будут предоставлять банковские гарантии или договоры страхования ответственности.

А.Хинштейн уточнил, что застройщики не могут приступить к своей деятельности по проекту, не будучи внесенными в официальный реестр Минстроя. Финансовые гарантии или договор страхования ответственности прилагается к пакету необходимых документов для внесения в этот реестр, сказал депутат. Вместе с тем он считает, что в законопроекте, направленном на защиту прав дольщиков, есть полезные новации, в том числе связанные с установлением требований к застройщикам.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp?sec=1461&id=480047

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.