Все новости

Разработка документов территориального планирования Московской области и ее муниципальных образований, позволяющих добиться единой стратегии развития региона, - одна из стратегических задач Подмосковья, заявил в пятницу на конференции, посвященной перспективам развития градостроительства в России, зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

По его словам, масштаб работы по генеральным планам поселений и городских округов не имеет аналогов. Ведется подготовка около 300 документов, основная цель которых - обеспечение сбалансированного развития территорий муниципальных образований Московской области, создания условий для комфортного проживания жителей и благоприятного инвестиционного климата.

"В Московской области получилось так, что генеральные планы, схемы территориального планирования практически не были приняты, либо лучше их не существовало бы вообще. Из почти 300 документов территориального планирования, у нас на сегодняшний день имеется 72", - заявил Г.Елянюшкин.
Он также раскритиковал качество подготовленных документов.

Он напомнил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев после вступления в должность поставил задачу по формированию сбалансированной градостроительной политики - всего того, что связано с комфортным проживанием.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/realtyinf.asp?id=479028&sec=1461

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.