Все новости

Несмотря на кризис и неблагоприятную макроэкономическую конъюнктуру на территории Московской области продолжается модернизация предприятий строительного комплекса, утверждают в профильном министерстве подмосковного правительства. В настоящее время в регионе реализуется 53 проекта, связанных со строительством, реконструкцией и техническим перевооружением предприятий строительной индустрии и промышленности строительных материалов.

«Только за первое полугодие 2015 года построено, реконструировано и модернизировано 7 крупных предприятий с общим объемом капитальных вложений более 21,5 млрд. рублей. Число вновь созданных рабочих мест составило 2644 человек», — говорится в сообщении Минстройкомплекса области.

Наиболее уникальными с точки зрения примененных инновационных технологий в министерстве называют следующие реализованные инвестпроекты:

строительство домостроительного комбината по производству железобетонных изделий и конструкций для крупнопанельного домостроения мощностью 525 тыс. кв. м общей площади жилья в год в Наро-Фоминском муниципальном районе (ООО «ДСК ГРАД»);
строительство завода по производству профильных металлических труб мощностью 13 тыс. тонн в Ногинском муниципальном районе (ООО «НТПЗ»);
строительство завода по производству ориентировано-стружечной плиты (OSB) мощностью 700 тыс. куб. м. в Егорьевском муниципальном районе (ООО «Кроношпан»).

Читать далее: http://sroportal.ru/news/regional/v-podmoskove-aktivno-moderniziruyut-predpriyatiya-strojindustrii/

Источник:    http://sroportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.