Все новости

Минстрой создаст единый реестр всех нормативно-технических документов

24 сентября 2015 в 08:02

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ведет работу по созданию реестра (классификатора) нормативных правовых актов и актов нормативно-технического характера, обязательных для применения при проектировании и строительстве, сообщил 23 сентября на заседании Комиссии в сфере градостроительной деятельности и архитектуры Общественного совета при Минстрое России директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Андрей Белюченко.

«К настоящему моменту накопилось огромное количество документов нормативно-технического характера, которые рассказывают, как нужно проектировать и строить. Чтобы навести порядок в этом вопросе, мы создаем реестр нормативных правовых актов и актов нормативно-технического характера, подлежащих применению при проектировании и строительстве объектов капитального строительства», - сказал Андрей Белюченко.

Реестр будет состоять из нескольких блоков:

  • первый – нормативные правовые документы (акты) в том числе документы надгосударственного регулирования (технический регламент ЕврАзЭС, конвенции) и документы федерального уровня (нормативно правовые и распорядительные акты),
  • второй – ведомственные документы (акты) нормативно-технического характера.

Читать далее: http://building.securitymedia.ru/news_one_3052.html

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.