Все новости

В рамках промышленно-экономического форума "Золотое кольцо", работающего в Плесе, прошла выставка инновационных достижений.

В ней приняли участие предприятия и научно-технические центры Ивановской области и других регионов России. Университеты и научно-исследовательские институты презентовали инновационные разработки в машиностроении, химической и текстильной промышленности. Результаты своих исследований представили Ивановский химико-технологический университет, Ивановский политехнический университет, институт химии растворов имени Г.А. Крестова РАН, Ивановский научно-исследовательский институт пленок и кож, Костромской технологический университет, московские, ивановские и екатеринбургская компании.

Так, "Ивтехмаш" показал промышленное оборудование для модификации поверхности текстильных материалов нанесением нанослоев металлов и образцы металлизированной ткани, а Ивановский госуниверситет и "Ивхимпром" - новые смазочные материалы для текстильных машин и препараты для производства химволокон.

Читать далее: http://www.rg.ru/2015/09/04/reg-cfo/vistavka.html

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.