Все новости

Комиссия по обеспечению приема в эксплуатацию жилых домов построенных взамен аварийных создана при Минстрое Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Многие жители бараков и аварийных домов в Московской области годами ждут долгожданного расселения в новые квартиры. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, понимая в каких условиях живут люди, поставил задачу предоставить жилье, как можно быстрее, поясняется в материале.

«Годовой объем работ, которые взяла на себя Московская область, ряд регионов растягивает на три. Однако, когда ты проживаешь в аварийном доме, у тебя каждый год на счету. Необходимо создать людям достойные условия для жизни. Вопрос переселения взят на особый контроль: при Минстрое Московской области создана Комиссия по обеспечению приема в эксплуатацию жилых домов, построенных взамен аварийных», – пояснил заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

В нее вошли представители Жилищных инспекций, Госстройнадзора Московской области, Министерства ЖКХ Московской области, администрации поселений. В обязательном порядке к своей работе Комиссия привлекает общественных деятелей и представителей прессы. Проверке подвергается все – от качества стройматериалов до розеток и выключателей, уточнил Елянюшкин.

В задачу Комиссии при Минстрое Московской области входит инспектирование новых домов и контроль работы подрядных организаций, следует из пресс-релиза.

Читать далее: http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/komissiya-po-obespecheniyu-priema-v-ekspluatatsiyu-zhilykh-domov-postroennykh-vzamen-avariynykh-sozd/

Источник:    http://www.mosreg.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.