Все новости

Evraz поставил первую партию уникальных рельсов для скоростных магистралей. Продукция предназначена для совмещенного движения со скоростью до 250 км/час, сообщает exportclub.ru

Входящий в международную компанию металлургический комбинат в Новокузнецке начал отгрузку для «РЖД» стометровых рельсов. Как сообщает пресс-служба изготовителя, этот вид продукции не имеет аналогов в мире. Такие рельсы обеспечат особую плавность и комфорт при движении пассажирских поездов, а также позволят грузовым составам развивать более высокую скорость.

Новые дифференцированно-термоупрочненные рельсы (категория ДТ350СС) будут использоваться для скоростного совмещенного движения со скоростью до 250 км/час. Первая партия предназначена для укладки на скоростной магистрали «Санкт-Петербург – Москва». В дальнейшем такие рельсы могут применяться как на всех действующих скоростных путях сообщения России (имеет потенциал и для стран СНГ), так и на проектируемой сейчас высокоскоростной магистрали «Москва – Казань».

В настоящее время Evraz ведет работу по освоению производства рельсов для ВСМ со скоростями до 400 км/час. Высокоскоростная магистраль «Москва – Казань», строительство которой должны начать в 2017 году, в будущем может стать частью единого высокоскоростного транспортного коридора «Шелковый путь» до столицы Китая. Также напомним, что недавно запустили очередной трансконтинентальный маршрут между Поднебесной и Европой.

Evraz является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. В 2014 году Evraz произвел 15,5 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности. Компания входит в ведущий индекс Лондонской фондовой биржи FTSE-250. Evraz объединяет около 100 тыс. сотрудников по всему миру. Консолидированная выручка за 2014 г. составила 13 061 млн долл. США, консолидированная EBITDA – 2 325 млн долл. США.

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.