Все новости

Из-за общего секвестра трат бюджета РФ в подвешенном состоянии оказался проект реконструкции северного участка КАД стоимостью 5,6 млрд рублей, пишет "Коммерсант". ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" (ДСТО, в управлении которой находится Кольцевая автодорога) уже полгода не может подвести итоги конкурса на его реконструкцию, который был объявлен в конце 2014 года. В последний раз дата выбора подрядчика была перенесена с 30 июня на 25 августа.

Согласно техническому заданию, в рамках госконтракта подрядчик должен будет расширить участок Кольцевой автодороги от ЗСД до проспекта Энгельса с четырех полос до шести. Основным претендентом на выполнение работ считается компания ВАД. Предусмотрен также третий этап выполнения работ стоимостью 7,7 млрд рублей, предусматривающий расширение проезжей части до четырех полос в каждую сторону на участке КАД от ЗСД до Бронки. В итоге реконструкция всего северного участка должна обойтись федеральному бюджету в 13,3 млрд рублей.

Ранее в ДСТО переносы сроков конкурса объясняли многочисленными жалобами участников рынка в Федеральную антимонопольную службу, а чуть позже - необходимостью внесения изменений в конкурсную документацию из-за снижения объемов финансирования работ в рамках общего секвестра бюджета РФ. Согласно начальнику ДСТО Вадиму Ермилову, Росавтодор принял решение в 2015 году снизить расходы на реконструкцию трассы с 1 млрд рублей до 100 млн рублей. Средств на текущий год должно было хватить только на проведение землеустроительных работ и вынос коммуникаций, а активная фаза строительства должна начаться уже в следующем году.

Читать далее: http://tass.ru/ekonomika/2155747

Источник:    http://tass.ru/ekonomika


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.