Все новости

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) разработала схему согласования и оформления разрешительной документации на технологическое присоединение к электросетям, по которой на этот процесс потребуется всего 21 день. Ранее период оформления документов составлял приблизительно полгода. ГАТИ уже выдала первый ордер на присоединение, согласованный по принципу «одного окна».

Сокращение сроков достигнуто за счет создания механизма межведомственного взаимодействия. Вся проектная документация и заполненные заявки предоставляются ресурсоснабжающими организациями в инспекцию, которая размещает их в своей автоматизированной информационной системе (АИС ГАТИ), доступной для всех органов власти, участвующих в согласовании. Документы рассматриваются всеми участниками одновременно и информация о согласованиях, оформленных разрешительных документах публикуется на той же площадке. 

В результате предоставления такой комплексной услуги по принципу «одного окна», ресурсоснабжающая организация, подавшая документы на выполнение технологического присоединения к электросетям, получает в ГАТИ сразу все разрешительные документы: согласованную проектную документацию, порубочный билет, контрольно-учетные документы на вывоз строительных отходов и ордер на производство земляных работ. Раньше каждый такой документ необходимо было оформлять в соответствующих органах власти, что занимало много времени.

В перспективе срок оформления планируется сократить до 15 дней.

 

Источник:    http://www.bn.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.