Все новости

За первые четыре месяца текущего года в России было построено почти 3 млн кв.м жилья, что на 22% больше, чем за аналогичный период минувшего года, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

"За первые четыре месяца мы ввели в эксплуатацию почти 3 млн кв.м жилья, это на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал он в Калининграде во вторник в ходе совещания по вопросу ввода в эксплуатацию нового жилья и расселения аварийного фонда.

Кроме того, Д.Медведев рассказал, что всего в минувшем году в России было построено 84 млн кв.м жилья. "Прошлый год стал для наших строителей в целом успешным. Мы обогнали рекордный 1987 год. То есть это был максимум советского периода, естественно, в границах РСФСР. Тогда было построено и введено в эксплуатацию почти 73 млн кв.м жилья, а в прошлом году этот показатель составил 84 млн кв.м", - пояснил Д.Медведев.

Он отметил, что с тех пор изменились критерии благоустроенности и способы предоставления жилья. "Но в целом все равно ориентиры и задачи наши остались прежними", - добавил премьер.

Вместе с тем председатель правительства заметил, что Россия строит достаточно много жилья по сравнению с тем, что было пять-десять лет назад, однако в этой отрасли по-прежнему сохраняются проблемы.

Он также отметил, что российские власти продолжат курс на то, чтобы строить больше жилья экономкласса, которое будет доступным для россиян по деньгам, вместе с необходимой инфраструктурой.

Источник:    http://www.interfax.ru/realty/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.