Все новости

В поселке Красный Бор Ленинградской области запущен новый завод по производству граненых и круглых конических опор, мачт и опор линий электропередач. Как сообщают на сайте Минстроя, завод нацелен на импортозамещение.

«Это первый по уровню технологий подобный завод в стране», — отметил на открытии предприятия замглавы министерства Олег Бетин. Полная мощность нового производства составит 60 тысяч опор в год. Завод планирует изготавливать продукцию высотой до 100 метров, российских аналогов которой в стране нет.

Технология завода основана на высокопроизводительных прессах, позволяющих гнуть стальные пластины толщиной более 2 см. Инвестиции в первую очередь предприятия составили 500 млн рублей.

Помимо опор ЛЭП и продукции для крупных строительных объектов, парков и стадионов, предприятие готово производить опоры освещения для небольших населенных пунктов с минимальными эксплуатационными требованиями.

Справочно: завод «Мегаполис» входит в группу компаний «АМИРА», основанную в Петербурге в 1991 году. Компания производит оборудование для наружного освещения и отдельно стоящих молниеотводов на базе высокомачтовых стальных опор для России и стран СНГ. По оценке компании, ее доля на рынке опор освещения РФ составляет 25%. В течение двух лет планируется нарастить ее до 40% за счет расширения производства и ухода с рынка иностранных игроков.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.