Все новости

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков снова прилетел в Ростовскую область, чтобы лично проконтролировать, как подразделения Железнодорожных войск занимаются строительством электрифицированной двухпутки. Ее делают для того, чтобы поезда, следующие из северных российских регионов в Краснодар и Ростов-на-Дону, не проезжали по территории Украины. Соединить железнодорожным сообщением в обход "незалежной" должны две станции: Журавка в Воронежской области и Миллерово - в Ростовской.

Сто двадцать два с половиной километра рельсов и шпал планируют уложить на участках Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог до конца 2017 года. Этой важнейшей транспортной коммуникацией на юге России, в том числе, занимаются военные железнодорожники. А в Минобороны данный проект курирует заместитель главы ведомства генерал армии Булгаков.

По прилету в Ростов-на-Дону он провел в штабе строительства совещание, где обсуждались вопросы, связанные с соблюдением графика выполнения земляных работ на маршруте дороги с 11-го по 31-й километр. Другой темой для разговора стало взаимодействие военных железнодорожников с местными органами самоуправления и ОАО "РЖД".

Читать далее: http://www.rg.ru/2015/06/30/doroga-site.html

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.