Все новости

Пленум Верховного суда России принял несколько постановлений. Одно из них подробно разъясняет, как оспорить кадастровую оценку своего жилья и любой прочей недвижимости.
 
Первое правило: человек, считающий, что его дом того не стоит, сколько насчитали чиновники, должен прежде всего попытаться решить вопрос с ними. И лишь если они будут неправы и непреклонны, ему прямая дорога в суд. Пленум особо оговорил, что досудебная процедура урегулирования спора в данном случае обязательна.
 
Наверное, фраза "кадастровая оценка объекта недвижимости" не способна вызвать блеск в глазах широких народных масс. Редкий обыватель способен прочитать ее без зевоты. Но очень скоро все изменится, и вопрос будет воспламенять сердца. Поспорим?
 
Ведь от кадастровой стоимости будет зависеть размер налога на недвижимость, а это живые копейки. Напомним, что закон, по которому налог на недвижимое имущество исчисляется исходя из его кадастровой стоимости, начал действовать с нынешнего года. Цена вопроса о находящихся в собственности граждан жилищных и земельных площадей резко возросла. Оспаривая кадастровую стоимость своей недвижимости, человек фактически спорит по поводу налога. Собьешь цену, снизишь и счета из налоговой. Если оценщик выдал аварийное жилье за дворец, это веский повод судиться.
 
Читать далее: http://www.rg.ru/2015/07/01/nalog.html

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.