Все новости

Начиная с 15 июня 2015 года на AppStore (Apple) и GooglePlay (Android) будет доступна эксклюзивная разработка концерна KSB, мирового производителя насосного оборудования и трубопроводной арматуры - бесплатное мобильное приложение Sonolyser для анализа эффективности работы насосов любых производителей.

Чтобы помочь службам эксплуатации повысить производительность и прозрачность работы оборудования, а также для повышения конкурентоспособности на протяжении всего жизненного цикла, концерн KSB разработал специальное приложение для смартфонов и планшетов, которое всего за 20 секунд поможет определить эффективность работы нерегулируемых насосов. Принцип работы приложения Sonolyzer от KSB основан на алгоритме, который применяется в интеллектуальных приборах контроля параметров насоса PumpMeter уже более пяти лет. За этот период было продано порядка 30 000 приборов PumpMeter.

Для оценки работы насоса мобильное приложение от KSB не требует знания индивидуальной кривой характеристик или каких-либо дополнительных технических данных насосного агрегата. Оно может использоваться для анализа работы не только насосов KSB, но и насосов других производителей.

Приложение позволит определить степень нагрузки, с которой эксплуатируется нерегулируемый центробежный насос с асинхронным двигателем. Для этого необходимо ввести следующие данные: номинальная мощность двигателя, его номинальная частота вращения, напор и подача насоса. Эта информация может быть взята с заводской таблички, прикрепленной к каждому насосу.

Читать далее: http://energyland.info/news-show-tek-electro-136165

Источник:    http://energyland.info/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.