Все новости

Участники окружной конференции НОСТРОЙ по городу Санкт-Петербургу рассмотрели ряд рабочих вопросов

27 мая 2015 в 11:48
Окружная конференция саморегулируемых организаций - членов Ассоциации «Национальное объединение строителей», состоялась в Санкт-Петербурге. Из 34 зарегистрированных в городе СРО в работе конференции приняли участие 27.
 
Конференция началась с награждения членов НОСТРОЙ нагрудным знаком «За заслуги» саморегулирования в строительстве. Награды получили руководители НП «Объединенные производители строительных работ» и НП «Инжспецстрой-электросетьстрой» Сергей Зайцев и Сергей Комаров.
 
Участниками конференции была утверждена повестка дня из 9 пунктов. По первому и второму пунктам повестки обсуждались проекты Федеральных законов «О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц» и «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» №715650-6 (в части совершенствования системы обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемых организаций).
 
По первому законопроекту с докладом выступил Председатель Комитета по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве НОСТРОЙ Геннадий Талашкин. Члены НОСТРОЙ по СПб приняли решение утвердить заключение экспертной группы по законотворчеству на проект этого закона и, в целом, поддержать закон, однако направили его на доработку.
 
По второму законопроекту с докладом выступил Председатель Комитета по страхованию, финансовым рискам и обеспечению безопасности труда Никита Загускин. Участники конференции решили поддержать заключение Экспертного совета НОСТРОЙ на проект данного федерального закона.
 

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.