Все новости

Комитет НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию обсудил разработку законопроекта о строительном подряде и разработку типовых контрактов

27 мая 2015 в 11:41
На заседании Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию обсудили разработку законопроекта о строительном подряде и разработку типовых контрактов, а также рассмотрели проект Положения о Комитете и план работы Комитета.
 
В заседании приняли участие вице-президент НОСТРОЙ Эдуард Дадов, заместитель руководителя Аппарата Ирина Кузьма, начальник отдела по ценообразованию и контрактной системе Руслан Акиев и Антон Забелин, главный специалист вышеназванного отдела.
 
Ирина Кузьма проинформировала собравшихся о разработке законопроекта о строительном подряде. 22 мая завершился второй этап общественного обсуждения законопроекта, и теперь Ассоциация «Национальное объединение строителей» прорабатывает вопрос о заключении договора на разработку Федерального закона. На следующем этапе разработчики выберут окончательно модель ответственности, и планируется, что документ будет представлен для обсуждения в Госдуму к осенней сессии.
 
О разработке типовых контрактов доложил Антон Забелин. Он сообщил, что проект технического задания рабочей группы Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и закупкам в строительстве, ныне объединенного с Комитетом по ценообразованию, разрабатывается и будет направлен уже новому Комитету на рассмотрение, после чего он будет передан в Минстрой РФ для продолжения работы в этом направлении.
 
О проекте Положения о Комитете рассказал Руслан Акиев, который проинформировал собравшихся о необходимости соответствия нового Положения о Комитете с принятым типовым Положением о комитетах НОСТРОЙ во избежание противоречий между ними. Участники заседания выразили желание включить в проект Положения итоги рабочего совещания членов Комитета по разработке данного проекта, среди которых право участия в заседании Комитета более одного представителя от одной СРО, личное присутствие и отмена доверенностей, право участия представителей не от СРО с равными правами. Проект Положения будет доработан с учетом этих поправок и вынесен на рассмотрение к следующему заседанию Комитета.
 
План работы Комитета по конкурентной политике и ценообразованию, состоящий из двух направлений деятельности (контрактная система и ценообразование и сметное нормирование), был, в целом, одобрен присутствующими, однако было решено доработать его к следующему заседанию с учетом предложений, которые еще поступят от членов Комитета.

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.