Все новости

В кризис вопросы финансовой оптимизации выходят на первый план. Компании начинают отказываться от непрофильных активов, усиливают антикризисный менеджмент и сокращают штат. Тенденция затронула и правовой сектор. Во время кризиса предприятия пытаются экономить на консалтинговых услугах. В конце прошлого года уже наметилась четкая тенденция по сокращению случаев привлечения внешних юридических консультантов компаниями и стремлению делать все собственными силами, в 2015 году она сохранилась.

- Сегодня все находятся в режиме экономии, в том числе юридические фирмы и их клиенты. Поэтому тенденция, наметившаяся в прошлом году - сокращение привлечения внешних юридических консультантов, - сохранится. Компании в условиях кризиса будут экономить на юридическом аутсорсинге, потому что любое привлечение внешних специалистов традиционно считается категорией второстепенных затрат, подлежащих пересмотру в сторону сокращения, - считает Станислав Клейменов, президент Российской гильдии арбитражных управляющих.

Участились случаи отказов от внешнего консалтинга. В основном это касается автомобильной промышленности, компаний из сферы оптовой торговли, банковского дела, рынка сделок с недвижимостью. Эти вопросы компании стараются решать собственными силами.

Читать далее: http://www.rg.ru/2015/05/27/optimizacia.html

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.