Все новости

В рамках форума «Большая Химия» возобновится работа по созданию Поволжского нефтехимического кластера (ПНХК). Об этом объявил заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов на пресс-завтраке, посвященном презентации деловых мероприятий, которые пройдут в Уфе в рамках председательства России в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2014–2015 годах и объединении БРИКС в 2015 году, сообщает оргкомитет V Международного форума «Большая Химия».

Организаторы и эксперты предстоящих мероприятий рассказали о V Международном форуме «Большая Химия», XXIII международной специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии», а также ряде других мероприятий делового сезона. В пресс-завтраке приняли участие заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, исполнительный секретарь Делового совета ШОС Сергей Канавский, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан, председатель оргкомитета по подготовке и проведению V Международного форума «Большая Химия» Дмитрий Шаронов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Азат Фазлыев и другие эксперты.

Выступая перед журналистами, Дмитрий Шаронов отметил вопрос межрегиональной кластеризации как одну из важных тем, которую планируется обсудить в рамках форума. «Даже в одном регионе мы можем наблюдать недопонимание компаний, каждая из которых движется своим путем. Это может заметно тормозить развитие отрасли, – отмечает Дмитрий Шаронов. – Уже на прошлом форуме "Большая Химия" мы говорили о создании Поволжского нефтехимического кластера. В этом году мы также хотим поднять этот вопрос на обсуждение и предпринять конкретные шаги, которые позволят синхронизировать деятельность разных компаний и начать формировать совместные планы».

Читать далее: http://www.tpp-inform.ru/news/20676.html

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.