Все новости

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об упрощении порядка привлечения иностранных граждан для научной и педагогической деятельности в инновационном центре «Сколково», сообщает сайт кабмина РФ.

Постановление подготовлено Минобрнауки во исполнение поручения Правительства России. Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрена возможность использования иностранных работников на основании заключённых с ними трудовых договоров и при наличии соответствующего разрешения на работу. Ряд организаций освобождается от необходимости получать такое разрешение в случае приглашения иностранных работников для занятия научно-исследовательской или педагогической деятельностью.

Постановлением Правительства от 6 февраля 2012 года №93 утверждён перечень научных и инновационных организаций, которые имеют право приглашать в Россию иностранных граждан для научно-исследовательской или педагогической деятельности без разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Подписанным постановлением в этот перечень включены юридические лица, участвующие в создании и функционировании инновационного центра «Сколково». В настоящее время в этом проекте участвуют около 1,5 тыс. организаций.

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.