Все новости

На проходящем в Казани Форуме по ЖКХ об этом со знанием дела заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. По его словам,  государственно-частное партнерство в ЖКХ - это один из самых эффективных инструментов модернизации этого комплекса.  Сейчас в России уже  более 400 концессий в этой области. 112 заключено  в 2014 году по новым правилам.  

Объем инвестпрограмм, которые  реализуются в ЖКХ, превышает 300 млрд рублей. Всего более 100 крупных инвестпроектов реализуются. И это  лишь первые шаги фактически структурной реформы по привлечению частного бизнеса к управлению инфраструктурой. В качестве примеров, Чибис привел Тамбов и Петрозаводск, где с участием частных операторов  серьезно улучшено водоснабжение. 
 
Сегодня в российском  ЖКХ созданы  все условия, необходимые для привлечения частного капитала.  Это одна из самых привлекательных сфер для инвестирования, потому что это абсолютно надежный сегмент российской экономики с гарантированным внутренним спросом.  Теперь задача уже не менять законодательство, а постоянно запускать новые проекты, строить, модернизировать коммунальную инфраструктуру, - указал замминистра. 

Источник:    http://rcmm.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.