Все новости

С апреля 2015 года бесплатный мобильный доступ к информации о документахФедерального информационного фонда технических регламентов и стандартовстанет возможен для широкого круга потребителей, специалистов и разработчиков стандартов.

В мобильном приложении ФГУП «Стандартинформ» на платформе Androidбудет возможность посмотреть наименование, обозначение, статус, дату введения в действие и аннотацию ГОСТов, правил, рекомендаций, общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации.

Приложение включает в себя гибкий поиск по обозначению и наименованию документа, подборка документов по группам классификаторов, лента новостей в области стандартизации, регулярное обновление информации.  

«Идея создания сервиса, ориентированного на повышение осведомленности в области стандартизации, возникла не случайно, - отмечает генеральный директор ФГУП «Стандартинформ» Алексей Коровайцев,. - Наша организация занимается созданием и ведением Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов. Хотелось бы, чтобы потребитель напрямую мог использовать информацию из фонда в реальной жизни, покупая товары или получая услуги, о которых декларируется их соответствие какому-либо стандарту. Мы заинтересованы в том, чтобы мобильное приложение было у всех».

Основополагающие стандарты и правила стандартизации будут представлены в приложении полнотекстовой версией, что позволит понимать основы и принципы стандартизации в России.

Бесплатно скачать приложение можно будет на сайте Стандартинформа в специальном разделе.

Стандартинформ продолжит работы по усовершенствованию мобильного сервиса. В течение юбилейного для Стандартинформа и Росстандарта 2015 года запланировано появление доступа к международным и региональным документам по стандартизации, решений для экспертов и версии на платформе iOS.

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.