Все новости

Комитет НОСТРОЙ по информационной политике обсудил актуальные вопросы саморегулирования на расширенном заседании

30 марта 2015 в 12:01
На расширенном заседании Комитета по информационной политике члены Комитета обсудили предложения по внесению изменений в Приказ Минэкономразвития России № 803, вопросы соблюдения информационной открытости саморегулируемыми организациями, вопросы внутренней деятельности Комитета, а также рассмотрели обращения, поступившие в адрес Комитета.
 
Заседание прошло под председательством Артура Трапицына при участии председателя Комитета НОСТРОЙ по регламенту Анатолия Хвоинского, главного специалиста управления стратегических программ НОПРИЗ Алексея Швецова и представителей строительных СРО. От Объединения присутствовали: вице-президент Николай Маркин, начальник отдела нормативного обеспечения Роман Ковнер и начальник Управления технического регулирования Юрий Моисеев.
 
Артур Трапицын сообщил коллегам о том, что рабочей группой Комитета был подготовлен пакет поправок к Приказу Минэкономразвития России № 803 от 31.12.2013. По результатам рассмотрения данных поправок члены Комитета приняли решение поддержать представленные  изменения  и направить их в Аппарат НОСТРОЙ для дальнейшей передачи сформированных предложений в Минэкономразвития РФ.
 
Присутствующие обсудили возможность технической реализации соблюдения требований законодательства в области информационной открытости СРО. С целью обмена опытом и методиками для снижения собственных затрат СРО на выработку решений с докладами выступили разработчики. Опытом разработки информационной системы для СРО "Котлогазмонтажсервис" поделился член комитета Семен Чичерский, презентация которого прилагается. С обзором основных технологических требований, которые предъявляет законодательство к сайтам и реестрам СРО выступил руководитель компании "Интелкон" Глеб Бабинцев, продемонстрировавший на примере реально работающих сайтов и реестров подход компании к исполнению требований законодательства и реализации потребностей СРО, с тезисами доклада можно ознакомиться по этой ссылке. Презентацию о программном продукте "Сро-Система" сделал генеральный директор ООО "Имплеком" Антон Гайдук, рассказавший о контроле над эффективностью работы сотрудников, планировании их рабочего времени и других возможностях программы.
 

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.