Все новости

Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводит вебинар (интернет-семинар): «Порядок применения 44-ФЗ в 2015 году: последние изменения и постановления». Особенности закупок медицинского оборудования, продуктов питания и проведения строительных работ для образовательных, медицинских и социальных учреждений РФ и в Крымском федеральном округе.

С 1 января вступили в силу положения Федерального Закона №44-ФЗ, регулирующие сферы деятельности заказчиков и поставщиков государственных услуг.  Ныне действующая редакция учитывает правки в Федеральные Законы, которые были внесены в декабре 2014 года:

  • ФЗ № 498 «О внесении изменений в федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
  • ФЗ№ 458 «О внесении изменений в федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные законодательные акты российской федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) российской федерации»
  • ФЗ № 519 «Овнесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации в связи с принятием федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в российской федерации»

Кроме того, Правительство РФ утвердило перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение допуска при закупках  для государственных и муниципальных нужд. Данный перечень утвержден постановлением Правительства России № 102 от 05.02.2015 года. Ограничения вводятся для всех стран, за исключением компаний из Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь и Казахстана. Данные страны также наделены возможностью выдачи сертификата происхождения товара.

Читать далее: http://www.iimba.ru/anons/1838

Источник:    http://www.tpprf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.