Все новости

Архитектурный совет столицы одобрил два проекта новых серий индустриальных жилых домов для производства компаний «ЛСР» и «Нарострой», сообщает Стройкомплекс города Москвы со ссылкой на главного архитектора Сергея Кузнецова.

На суд Архсовета были представлены довольно качественные решения, с учётом доработки оба проекта получили одобрение. «Сегодня были замечания по обоим вопросам, прежде всего, в части шага конструктивных конструкций, — отметил Сергей Кузнецов. — Когда конкретные проекты будут привязывать к территории, наши замечания будут учтены.  Главное, что у нас есть общий курс на улучшение комфортности зданий».

Главный архитектор Москвы напомнил, что, согласно решению мэра столицы Сергея Собянина, в 2016 году город совсем откажется от строительства старых панельных многоэтажек и переориентируется на дома массовых серий, более комфортных для проживания. «В прошлом году шесть столичных домостроительных комбинатов представили свои версии серий домов, которые сегодня уже пошли в производство», — отметил Сергей Кузнецов и в качестве примера новой панельной застройки назвал жилой социальный квартал, построенный на Базовской улице в Северном округе столицы.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.