Все новости

В Госдуму сегодня внесен законопроект, которым предлагается обнулить налоговую ставку на пассажирские железнодорожные перевозки до 31 декабря 2016 года. Авторами поправок выступило все руководство фракции "Единая Россия" во главе с ее лидером Владимиром Васильевым.

"В качестве антикризисной меры законопроект предусматривает установление налоговой ставки 0% в отношении услуг по пассажирским перевозкам железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на период до 31 декабря 2016 года", - говорится в пояснительной записке. Одновременно на указанный период предлагается приостановить действие положения Налогового кодекса, устанавливающего освобождение от налогообложения НДС в отношении указанных услуг.

"Замена освобождения от налогообложения НДС налогообложением по ставке 0% позволит перевозчикам не включать в расходы по пригородным перевозкам, а предъявлять к вычету суммы НДС, предъявленные владельцем инфраструктуры, арендодателями подвижного состава, исполнителями работ по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава, другими поставщиками и подрядчиками", - отмечают единороссы.

Данная мера, по их мнению, позволит снизить расходы (убытки) перевозчиков на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении. "При этом для пассажира стоимость перевозки в связи с заменой освобождения от налогообложения НДС на налогообложение по ставке 0 процентов не увеличится", - подтвердили депутаты.

Источник:    http://tass.ru/ekonomika


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.