к.35 Обеспечение доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения

Ширина пути движения VS. ширина прохода

Добрый день!

В пункте 6.2.1: "Ширина пути движения (в коридорах, галереях и т.п.)...". То есть именно в этих помещениях.

Ширина прохода указана в пункте 6.2.2, Вы этот пункт имели в виду? В нём указано, что "Ширину прохода в помещении с оборудованием и мебелью следует принимать не менее 1,2 м".

По нашему мнению здесь нет разночтения, это разные понятия, которые определены в этих пунктах.

NormaCS

Администратор, 31 августа 2017

Сводка замечаний и предложений

По поводу пандусов "п.4.1.14 Лестницы должны дублироваться пандусами или подъемными устройствами. Наружные лестницы и пандусы должны быть оборудованы поручнями. Длина марша пандуса не должна превышать 9,0 м, а уклон не круче 1:20"

При этом "п.5.2.13* Максимальная высота одного подъема (марша) пандуса не должна превышать 0,8 м при уклоне не более 1:20 (5%). При перепаде высот пола на путях движения 0,2 м и менее допускается увеличивать уклон пандуса до 1:10 (10%)"

Выполнять наружный пандус при перепаде земли 150 мм в 3,0 м, мягко сказать не целесообразно . Из каких соображений внутри здания оставили 10%, а снаружи убрали? На каком основании убрали таблицу "Соотношение уклона марша пандуса к его длине."

В СП 35-101 схема 2.22 оставили диаграмму предельной длины подъема , но при этом нет описания при каких условиях? Как ориентироваться

vzarch09

Пользователь, 5 июня 2017

Проект Изменения №1

На нашем сайте опубликован проект Изменения №1 СП 147.13330.2012.

Публичное обсуждение - до 9 ноября 2015г.

СП актуализирован в связи с пересмотром текста СП 59.13330.2012.

NormaCS

Администратор, 14 октября 2015