Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

Ширина пути движения VS. ширина прохода

В п.6.2.1 ширина пути движения для МГН М4 ( колясочник) - 1.5 м. Далее в пункте указана ширина прохода 1,2 м. Получается, что минимально для помещений, адаптированных для МГН закладывать необходимо 1,2 м. И только ли при условии нахождения в помещении колясочника необходимо делать минимально 1,5 ? "Ширина пути движения" и "ширина прохода"- насколько эти понятия тождественны?

Может ли указание в ТЗ отсутствия на объекте инвалидов-колясочников дать возможность оставить все проходы минимальными 1,2 м ?

1

Добрый день!

В пункте 6.2.1: "Ширина пути движения (в коридорах, галереях и т.п.)...". То есть именно в этих помещениях.

Ширина прохода указана в пункте 6.2.2, Вы этот пункт имели в виду? В нём указано, что "Ширину прохода в помещении с оборудованием и мебелью следует принимать не менее 1,2 м".

По нашему мнению здесь нет разночтения, это разные понятия, которые определены в этих пунктах.

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.