Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

Статус документа РД 34.21.122-87

Коллеги!

Прошу подсказать, каким докумекнтом РД 34 был отменен?

Пор моему мнению он действует.

1

mironov.ng, документ считается замененным, так как он заменен на СО 153-34.21.122-2003.

Но, согласно письму Управления по надзору в электроэнергетике Ростехнадзора от 01.12.2004 г. № 10-03-04/182 "О совместном применении РД 34.21.122-87 и СО 153-34.21.122-2003" разъясняется: Проектные организации вправе использовать при определении исходных данных и при разработке защитных мероприятий положение любой из упомянутых инструкций или их комбинацию.

То есть использовать его всё равно можно, особенно в тех частях, которые не заменены.

2

В письме Управления по надзору в электроэнергетике Ростехнадзора от 01.12.2004 г. № 10-03-04/182 "О совместном применении РД 34.21.122-87 и СО 153-34.21.122-2003" есть однозначное указание:

Приказ Минэнерго России от 30.06.2003 № 280 не отменяет действие предыдущего издания "Инструкции по молниезащите зданий и сооружений" (РД 34.21.122-87)".

Прошу перевести РД34 в статус действующих, или представить подтвреждающие документы о его отмене.

3

qwere, мы не можем произвольно менять статусы документов.

Согласно самому новейшему и действующему в настоящее время "Указателю действующих в электроэнергетике нормативных документов на 01.03.2014г" данный документ указан именно как отмененный, согласно упомянутому Вами приказу №280.

Но, повторюсь еще раз, применять в работе можно оба этих документа.

4

Команиия ООО "Тексус-инфо" - это компания-распространиетель НТД. Она не облдает правом вводить в действие, или отменять ранее принятые нормативные документы. Прошу пояснить, на основании чего вы ссылаетесь перечень данной компании.

5

Как Вы понимаете "письмо" как "документ" не имеет статус юридического документа.

6

А каким юридическим документом отменен РД 34.21.122-87?

7

Добрый день! В оригинале данного документа, в таблице в пункте 7 последний столбец пустой. В ПО NormaCS он заполнен цифрой 3. Вопрос- на каком основании?

8

noe, добрый день!

Для обсуждаемых страниц скан-копий, нужно предоставлять реквизитные данные, по которым можно идентифицировать источник.

Ниже представлена скан-копия из издания НТЦ "Промышленная безопасность", издание 2017 года, в которой, как и во всех изданиях, указана римская цифра «III».

Если в Вашем распоряжении нет оригинала, то можно предположить, что отсутствие «III» обусловлено ошибкой оператора, обрабатывавшего скан-копию документа.

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Другие обсуждения