Все обсуждения

  Показать описание и файлы проекта

Обсуждения

Публичное обсуждение изменения СП 35.13330.2011 «СНиП 2.05.03–84* Мосты и трубы»

В СП вносится много изменений, несколько новых подразделов.

Публичное обсуждение продлится до 23 октября 2015.

1

Добрый день. Требуется разъяяснение на применение металлических гофрированных труб на реках и ручьях протекающих по местности сильно заболоченной (мощностью болота до 4 м),при температуре воздуха ниже 40 градусов (Западная Сибирь). Я уже задовал этот вопрос в другой теме но ответа пока нет. Проблема в том что трубы осенью и зимой работают как холодильник вымораживая водоток с низу. Подпоры льда к весне достигают от 1.5 до 2.0 м. Могу доказать свои слова фото при желании. Сразу уточню трубы обслуживающая организация переодически чистит методом пропаривания. Данный вопрос требует срочного рассмотрения пока еще не вся рыба сгинула. Где на ручьях положили трубы вместо моста для удешевления пропали ценные виды рыб. Вся надежда только на вас. От лица организации писать не могу. (организации это не выгодно)

3

Факт намораживания льда и забивание льдом труб внутри имеет место по всем районам с низкими температурами зимой - в Бурятии такое то же есть.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.