Все обсуждения

  Показать карточку документа

Обсуждения

Неизвестная ссылка

1.9.10. Территория резервуарного парка в темное время суток должна иметь освещение, отвечающее нормам техники безопасности, пожарной безопасности и требованиям СНиП II-4-79, ПУЭ (часть II, прил. 1, пп. 37, 57).

Прошу разъяснить данную ссылку

1

Иван Юрьевич, добрый день!

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду? Неправильно поставлены ссылки или ссылки не на те документы?

2

Подробности расчета смотреть в Справочном пособии к СНиП II-4-79 normacs://normacs.ru/4T0

3

Я не могу найти ссылку на это: часть II, прил. 1, пп. 37, 57
Расчет выполняю в Dialux, ссылаясь на СНиП 23-05-95*

Я ищу нормы освещенности резервуарного парка с резервуарами для хранения ЛВЖ, думал что за вышеуказанной ссылкой спрятана истина, пока нашел только здесь: Правила технической эксплуатации резервуаров и инструкции по их ремонту п.1.9.10

Спасибо за ответы.

4

Пункт 12.7. РД 39-138-95 "Нормы технологического проектирования резервуарных парков сжиженных углеводородных газов" дает ссылку на использование ВСН 34-91 Миннефтегазпрома "Отраслевые нормы проектирования искусственного освещения предприятий нефтяной и газовой промышленности" ... но, вполне вероятно наличие внутренних более свежих нормативов Транснефти, Газпрома и т.п. кто выступает в данном случае заказчиком Вашего проекта.

5

У заказчика нет документа нормирующего освещенность, но я посмотрел ВСН 34-91 и нашел в нем то что искал. Спасибо Вам за помощь.

6

Иван Юрьевич, вот мнение нашего эксперта по этому вопросу.

Данная ссылка означает, что территория резервуарного парка в темное время суток должна иметь освещение, отвечающее требованиям , , а также нормам техники безопасности, пожарной безопасности. При этом в пп. 37, 57 Приложения 1, часть II - это ссылка на перечень действующих нормативно-технических документов, связанных с эксплуатацией и ремонтом резервуаров.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.

По теме этого документа