Все статьи

АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» занимается разработкой и производством высокоточного оружия. Объединяет более тридцати предприятий оборонно-промышленного комплекса России.

Приоритетное направление деятельности корпорации – разработка и производство управляемых ракет, комплексов тактического и оперативно-тактического назначения для авиационных, наземных и морских носителей, а также ракетно-космических комплексов и систем.

ООО «Центр Программного Обеспечения» – поставщик лицензионного программного обеспечения. Авторизованный дилер продуктов и решений российских и зарубежных разработчиков ПО.

Предпосылки выбора решения

В корпорации придают большое значение выбору программного обеспечения. Используемая в АО «КТРВ» система для работы с нормативно-технической документацией (НТД) перестала отвечать ряду важных критериев. Было принято решение о поиске альтернативного инструмента.

В результате анализа рынка специалисты корпорации выбрали информационно-поисковую систему NormaCS. Система прошла тестирование в подразделениях предприятия и получила положительные отзывы пользователей. Были отмечены следующие преимущества NormaCS:

  • динамическая («Плавающая»/ «Конкурентная») сетевая лицензия –  пользовательская лицензия освобождается сразу после закрытия системы или по истечении заданного администратором периода неактивности;
  • автономный режим работы – возможность работать с выбранными документами без подключения к серверу;
  • разграничение прав доступа пользователей;
  • история работы и аудит;
  • открытый программный интерфейс (API), позволяющий интегрировать NormaCS с любым приложением или с веб-сервисом предприятия;
  • поиск по базе нормативных документов без необходимости запуска системы;
  • фильтрация и сортировка результатов поиска;
  • экспорт списков нормативов в текстовые редакторы с сохранением активных гиперссылок и статусов документов;
  • экспорт документов из системы без изменений в форматировании и с сохранением активных гиперссылок (выделяются цветом);
  • ежедневные обновления нормативов.

Результаты проекта

Специалисты ООО «Центр Программного Обеспечения» оперативно и с учетом всех пожеланий заказчика внедрили NormaCS на предприятии. Сотрудники корпорации адаптировались в системе без отрыва от рабочего процесса.

Внедрение и использование NormaCS – успешный опыт, так как удалось:

  • повысить эффективность работы сотрудников с НТД;
  • снизить трудозатраты на обслуживание системы IT-специалистами;
  • сократить расходы, связанные с использованием системы.

Начальник ИТЦ Чесноков Алексей Юрьевич: «На сегодняшний день NormaCS полностью удовлетворяет потребности корпорации по автоматизации работы с НТД. В системе есть все, что нужно для слаженной работы. Во-первых, оперативный доступ к нормативно-технической документации. Во-вторых, регулярно обновляющаяся база. Наконец, интуитивно понятный интерфейс, в котором тратится минимум времени на поиск нужных документов. Благодаря NormaCS возросли качество и скорость нашей работы. Отрадно, что такой эффективный инструмент разработан российской компанией. Благодарим разработчика, АО «Нанософт», за качественный продукт и ООО «Центр Программного Обеспечения» за отличную работу по внедрению системы и своевременную техническую поддержку».

Перспективы развития и сотрудничества

АО «КТРВ» планирует задействовать интеграционные возможности системы NormaCS для объединения с ПО, используемым в корпорации.

Скачать буклет с историей успеха


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.