Видео

10 ноября в АО «ЦНИИПромзданий» прошел семинар Проблемы нормирования при проектировании стальных конструкций, организованный ФАУ "Федеральный центр нормирования". Публикуем доклады и видеоматериалы с этого семинара.

Нормативные документы Российской Федерации в области мостостроения. Состояние. Проблемы. Планы

Новак Юрий Владимирович, заместитель директора по научной работе НИЦ «Мосты», к.т.н. Рассматриваются нормативная документация в области мостостроения, в том числе и стального мостостроения. Что нового появилось в последние годы в нормативной документации и что еще планируется к разработке в последующие годы. 

Скачать презентацию

 

Правила проектирования конструкций из тонкостенных оцинкованных профилей

Беляев Владислав Федорович, начальник отдела ЦНИИПСК им. Мельникова, к.т.н. В своем докладе Владислав Федорович представил готовящийся проект СП "Конструкции стальные тонкостенные из холодногнутых оцинкованных профилей и гофрированных листов. Правила проектирования".

 

Особенности нормирования информационного моделирования в строительстве (BIM-технология). Автоматизация расчета и проектирования конструкций

Гурьев Владимир Владимирович, начальник управления нормирования и стандартизации в строительстве ФАУ "ФЦС". В рамках государственного задания план 2015-2016 годов включает в себя пять направлений. Первое из них - разработка сводов правил в области строительства, где предусмотрена разработка 124 сводов правил, и 22 из них будут уже утверждены в 2015 году. Второе - мониторинг и анализ действующих нормативов в сфере строительства и предложения по актуализации. Третье - организация научных работ. Четвертое - проведение методической работы. И пятое - формирование и ведение автоматизированной информационной системы технического нормирования. 

 

Развитие нормативно-технической базы ЛСТК при проектировании и строительстве жилых и социальных объектов

Камынин Сергей Владимирович, технический директор компании «Профстальпрокат».

Рассматривается необходимость развития нормативной базы архитектурно-строительного проектирования жилых и социальных объектов из ЛСТК. Рассмотрены варианты типологических линеек объектов социального и жилого назначения для формирования на их основе типовых проектов малоэтажных многоквартирных жилых домов для реализации в рамках расселения аварийного жилого фонда и типовых проектов социальных объектов (детские сады, школы, поликлиники, административные учреждения, пожарные депо и др.) в рамках реализации государственных программ развития села и других.

Скачать презентацию

 

Смотрите другие семинары ФАУ "ФЦС":

Источник:    http://www.faufcc.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.