Ответы экспертов

Возможно ли в соответствии с п. 3.4 Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденных Приказом Минрегиона РФ от 29.12.2009 № 620, применять повышающий коэффициент на реконструкцию к расчету работ по обмерам и обследованиям по СБЦП 81-02-25-2001?

Ответ

Нет. Положения пункта 3.4 Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденных Приказом Минрегиона РФ от 29.12.2009 № 620, распространяется только на работы связанные с разработкой проектной и рабочей документации и не применяется к обмерным работам и обследованиям зданий, сооружений, их строительных конструкций, инжерено-техническим сетям и системам.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.