Ответы экспертов

1. Существует ли для ГОСТ 10434-82 аналог международного стандарта IEC?

2. Требуется ли для изделий НКУ разработанных по ГОСТ Р 51321.1-2007 выполнять и подтверждать требования, приведенные в ГОСТ 10434-82?

Ответ

1. В действующем Перечне стандартов МЭК (IEC) стандарт, аналогичный ГОСТ 10434- 82, отсутствует.

2. Если внутренние электрические соединения НКУ выполнены в соответствии с пунк­том 7.8 ГОСТ Р 51321.1-2007, типовые испытания НКУ - в соответствии с пунктом 8.2 ГОСТ Р 51321.1-2007 и приемо-сдаточные испытания НКУ - в соответствии с пунктом 8.3 ГОСТ Р 51321.1-2007, то при изготовлении НКУ дополнительная проверка электрических соединений на соответствие ГОСТ 10434-82 не требуется.

Приемо-сдаточные испытания НКУ в составе вводимой в действие электроустановки следует выполнять в объеме, предусмотренном ГОСТ Р 50571.16-2007.

Письмо "Росэлектромонтаж" от 13.11.2017 № ТИ-69/17


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.