Ответы экспертов

В каком нормативном документе указано правило размещения противопожарных щитов?

16 октября 2017 в 11:00

В каком нормативном документе указано правило размещения противопожарных щитов в здании и на территории психоневрологического дома интерната.

Ответ

Пункт 481 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (ППР РФ) гласит:

«481. Здания, не оборудованные внутренним противопожарным водопроводом и автоматическими установками пожаротушения, а также территории предприятий (организаций), не имеющие наружного противопожарного водопровода, или наружные технологические установки этих предприятий (организаций), удаленные на расстоянии более 100 метров от источников наружного противопожарного водоснабжения, должны оборудоваться пожарными щитами.

Необходимое количество пожарных щитов и их тип согласно приложению № 5».

Приложение № 5 к Правилам противопожарного режима в Российской Федерации.

Примечание: категорирование наружных установок, зданий и помещений (производственного и складского назначения) по взрывопожарной и пожарной опасности производится в соответствии с главой 7 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности (статьи 24-27).

Согласно пункту 482 ППР РФ, комплектование пожарных щитов немеханизированным пожарным инструментом и инвентарем осуществляется в соответствии с приложением №6 к ППР РФ.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа