Ответы экспертов

База линейно-эксплуатационной службы линейного производственного управления магистральных газопроводов

13 января 2017 в 10:00

Является ли база линейно-эксплуатационной службы линейного производственного управления магистральных газопроводов особо опасным объектом?

Ответ

База линейно-эксплуатационной службы (ЛЭС) линейного производственного управления (ЛПУ) магистральных газопроводов не является особо опасным объектом, если она не подлежит регистрации в государственном реестре в соответствии с законодательством Российской Федерации о промышленной безопасности опасных производственных объектов. То есть на базе ЛЭС ЛПУ нет опасных производственных объектов I и II классов опасности, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества в в количествах, указанных в приложении 2 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (с изменениями и дополнениями №22 ФЗ от 04.03.2013 г., №186-ФЗ от 02.07.2013 г., №514-ФЗ от 31.12.2014 г., №233-ФЗ от 13.07.2015 г., №170-ФЗ от 02.06.2016 г.).

Справочно

К I классу опасности относятся воспламеняющиеся и горючие газы в количестве 2000 т и более на объекте.

К II классу опасности относятся воспламеняющиеся и горючие газы в количестве 200 т и более, но менее 2000 т на объекте.

Класс опасности опасных производственных объектов присваивается при регистрации объекта в государственном реестре.

К особо опасным производственным объектам относятся объекты в соответствии с п. 11 Градостроительного Кодекса Российской Федерации.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа