Ответы экспертов

Выполняется ли в составе рабочей документации раздел КМД, если он не прописан в задании на проектирование?

В задании на проектирование указано только то, что рабочую документацию выдать в соответствии с ГОСТ Р 21.1101-2013. В ГОСТ п.4.2.1 указано, что основные марки рабочий чертежей прописаны в приложение Б к данному ГОСТу, которое является рекомендуемым.

Ответ

Чертежи КМД выполняются на заводе-изготовители металлических конструкций на основе рабочих чертежей марки КМ, которые выполняет проектная организация.

Так очень давно сложилось.

ГОСТа на выполнение чертежей КМД нет. Была временная инструкция по выполнению чертежей КМД, кажется 1979 г.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа