Ответы экспертов

Просим дать разъяснение о выполнении пункта 9.12 СП 17.13330.2011 "Кровли" при проведении капитального ремонта крыши многоквартирных домов. Обязательно ли выполнение пункта при капитальном ремонте крыши двух и одноэтажных многоквартирных домов?

Ответ

Согласно мнению наших экспертов и пункту 9.12 СП 17.13330.2011 устанавливать снегозадерживающие устройства необходимо на зданиях с уклоном кровли 5% и более, не зависимо от этажности многоквартирного дома. Если данные устройства не были установлены ранее, то при проведении капитального ремонта их необходимо установить.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.