Ответы экспертов

Допускается ли принимать температуру теплоносителя для систем теплоснабжения приточных установок общественных зданий выше 100С?

18 октября 2016 в 10:00

Разъясните п. 6.1.6 СП 60.13330.2012: допускается ли принимать температуру теплоносителя для систем теплоснабжения приточных установок общественных зданий выше 100С?

Ответ

Температура теплоносителя для систем теплоснабжения приточных установок общественных зданий согласно п. 6.1.6 СП 60.13330.2012 принимается не более максимально допустимой по приложению Д или указанной в технической документации на оборудование, арматуру и трубопроводы.

Согласно данному Приложению в соответствии с выбранной системой отопления и видом помещения принимается максимально допустимая температура теплоносителя. Следовательно, если данное общественное учреждение и данная система отопления соответствуют выбранному по Приложению Д типу, которому характерна температура теплоносителя выше 100С, то подобное применение возможно.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа