Ответы экспертов

Вопрос по пункту 9.12 СП 17.13330.2011 "Кровли". Обязательно ли выполнение данного пункта при капитальном ремонте крыши двух и одноэтажных многоквартирных домов?

Ответ

Согласно пункту 9.12 СП 17.13330.2011 устанавливать снегозадерживающие устройства необходимо на зданиях с уклоном кровли 5% и более, не зависимо от этажности многоквартирного дома. Если данные устройства не были установлены ранее, то при проведении капитального ремонта их необходимо установить.

Используемые нормативные источники


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.