Ответы экспертов

Вопрос по изменению в пункте 3.7.2 ГОСТ 2.114-95.

Планируем подготовить новые ТУ на продукцию из пеностекла (ячеистого стекла). Номер ТУ раньше начинался с кода из ОКП, а теперь - ОКПД2.

Код по ОКП - 5914, а код согласно изменению, по ОКПД2 - 23.19.12. 

Можно ли использовать в названии старый код?

Ответ

В связи с сомнительным качеством классификатора ОКПД2 и часто вносимыми изменениями в него ФГУП "Стандартинформ" рекомендует применять при формировании номера ТУ классификацию ОКП. Как вариант предлагают присваивать второй номер по классификатору ОКПД2.

Пункт 3.7.2 ГОСТ 2.114-95 допускает применение любой классификации.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.