Ответы экспертов

Разъясните пункт 7.1.7. СанПиН 2.4.2.2821-10, об ориентации кабинетов информатики на север, северо-восток.

Возможна ли ориентация этих кабинетов на запад при условии, что общеобразовательное учреждение работает в одну смену (первую), в которую инсоляция вышеуказанного учебного кабинета равноценна ориентации на север?   

Ответ

Нет, согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 ориентация кабинета информатики на запад не допускается. Но при согласовании проекта возможно размещение оконных проемов на западе при условии, что будут соблюдены все требования к естественному и искусственному освещению в образовательных учреждениях.

Также согласно п. 7.1.9 СанПиН 2.4.2.2821-10 допускается отсутствие инсоляции в учебных кабинетах информатики, физики, химии, рисования и черчения.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.