Ответы экспертов

Каковы требования к материалам раздела «Охрана окружающей среды» в составе проектной документации на стадиях «проект» и «рабочий проект (утверждаемая часть)»?

Ответ

Как следует из положений Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ и Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87, документация вида «рабочий проект» законодательно не установлена.

Кроме того, согласно Положению об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 № 145 (см. подпункт «в» пункта 24), на государственную экспертизу должна представляться проектная документация, состав и содержание разделов которой соответствует требованиям к содержанию разделов проектной документации, установленным в соответствии с частью 13 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации, т.е. требованиям Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87. В пунктах 25 и 40 указанного Положения установлены все требования к содержанию текстовой и графической части раздела, касающегося мероприятий по охране окружающей среды.


Комментарии

Что бы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

По теме этого документа